Вы здесь

Истребовние личных документов с территории иностранного государства

1. Вопрос: Как получить повторное свидетельство о заключении брака, если регистрация была произведена в Белоруссии?

Ответ: Порядок истребования личных документов определен Административным регламентом Министерства иностранных дел Российской Федерации и Министерства юстиции Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по истребованию личных документов, утвержденным приказом МИД России № 10489, Минюста России № 124 от 29.06.2012.
Для подачи заявления об истребовании документа в компетентный орган иностранного государства необходимо обратиться в орган ЗАГС, территориальный орган Минюста России по месту жительства заявителя, имея при себе документ, удостоверяющий личность, документы, подтверждающие право на получение свидетельства, квитанцию об уплате государственной пошлины.

2. Вопрос: Каков срок выдачи документов, при истребовании личных документов с территории иностранного государства?

Ответ: Согласно пункту 14 Административного регламента Министерства иностранных дел Российской Федерации и Министерства юстиции Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по истребованию личных документов, утвержденного приказом МИД России № 10489, Минюста России № 124 от 29.06.2012, срок предоставления государственной услуги при истребовании документов с территории иностранного государства, с учетом обращения в компетентные органы иностранного государства, не должен превышать 6-ти месяцев со дня регистрации в Департаменте Минюста России, территориальном органе Минюста России всех надлежащих образом оформленных документов.

3. Вопрос: Какова стоимость услуги по истребованию личных документов с территории иностранного государства?

Ответ: За предоставление государственной услуги по истребованию личных документов с территории иностранного государства взимается государственная пошлина, размеры и сроки уплаты которой установлены главой 25.3 Налогового кодекса Российской Федерации.
Согласно подпункту 52 пункта 1 статьи 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации государственная пошлина составляет 350 рублей за каждый документ.

19 мая 2016 года
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Будет отправлен следующий текст:
Можете добавить свой комментарий (не обязательно).